ОБЩЕСТВО

Празднование Сабантуя пройдет в музее-заповеднике «Коломенское» 1 июля

23 июня 2023, 20:44
23 июня 2023, 20:44 — Мосрегион

В субботу, 1 июня, в музее-заповеднике «Коломенское» состоится праздник «Сабантуй-2023». Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента Москвы по национальной политике и межрегиональным связям.

«1 июля 2023 года на территории музея-заповедника «Коломенское» состоится 35-й Московский общегородской праздник «Сабантуй-2023». Из традиционного праздника тюркских народов московский Сабантуй с годами перерос в праздник народов Москвы, который ежегодно посещают десятки тысяч человек», – указано в сообщении пресс-службы. Отмечается, что празднование начнется в 13:00. На главной сцене гостей ожидают выступления национальных коллективов, представляющих народы России, а также эстрадные звезды.

Открывать мероприятие будет солист Большого театра тенор Марат Гали. Организаторами мероприятия являются правительства Москвы, Республик Татарстан и Башкортостан.

Ранее сообщалось, что в 25 парках Подмосковья пройдут развлекательные мероприятия, приуроченные ко Дню Молодежи. Подробнее об этом читайте в материале Вестей Московского Региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!