ПОЛИТИКА

МО РФ: Киев воспользовался провокацией Пригожина и готовится к наступлению на Артемовск

24 июня 2023, 01:41
24 июня 2023, 01:41 — Мосрегион

Вооруженные силы Украины (ВСУ) намерены использовать провокацию Евгения Пригожина, основателя частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», для нападения на Артемовск (Бахмут). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство обороны Российской Федерации.

Утверждается, что Киев сосредотачивает на бахмутском направлении подразделения для дальнейшего наступления.

«Воспользовавшись провокацией Пригожина по дезорганизации обстановки, киевский режим на бахмутском тактическом направлении сосредоточивает на исходных рубежах для наступательных действий подразделения 35-й бригады морской пехоты и 36-й механизированной бригад ВСУ», – заявили в Минобороны.

В ведомстве также отметили, что военнослужащие Южной группировки войск наносят по позициям украинской армии авиационные и артиллерийские удары.

Ранее сообщалось, что офицеры Росгвардии прибыли в подразделения по тревоге. Также были подняты сотрудники полиции и правоохранительных органов. Подробнее об этом читайте в материале Вестей Московского Региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!