СПОРТ

Международная федерация волейбола продлила отстранение россиян и белорусов

24 июня 2023, 12:21
Фото: unsplash.com
24 июня 2023, 12:21 — Мосрегион

Руководство Международной федерации волейбола (FIVB) продлило отстранение российских и белорусских сборных от международных соревнований.

«Административный совет FIVB повторил свое предыдущее решение о том, что все российские и белорусские национальные команды, клубы, официальные лица и спортсмены по пляжному волейболу и волейболу на снегу не имеют права участвовать во всех международных и континентальных соревнованиях», – говорится в сообщении на сайте федерации.

Помимо этого, FIVB приняла решение не отображать Россию и Белоруссию в мировом рейтинге на время их неучастия в мероприятиях.

После начала специальной военной операции Международный олимпийский комитет (МОК) порекомендовал спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к соревнованиям под своими эгидами.

Ранее на этой неделе Вести Московского региона писали, что МОК призвал отстранить Международную ассоциацию бокса (IВА) от проведения турниров по этому виду спорта на Олимпийских играх в Париже в 2024 и в Лос-Анджелесе в 2028. Все подробности читайте в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!