ОБЩЕСТВО

Генерал-майор Липовой и «Офицеры России» призвали россиян сплотиться вокруг президента Путина

24 июня 2023, 12:41
24 июня 2023, 12:41 — Мосрегион

В свете событий, происходящих вокруг ЧВК «Вагнер» и ее основателя Евгения Пригожина, гражданам России необходимо сплотиться вокруг президента Владимира Путина, а бойцы формирования должны прекратить мятеж. Такое заявление сделал председатель Президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.

«Наше мнение однозначное: мы поддерживаем позицию Президента России-Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ, происходящее оцениваем как мятеж и предательство, удар в спину нашим фронтовикам.

Призываем командиров и бойцов ЧВК «Вагнер» одуматься, немедленно вернуться в места дислокации и ни при каких обстоятельствах не применять физическую силу или, тем более, оружие против мирных граждан России, против наших боевых товарищей – военнослужащих и сотрудников силовых ведомств Российской Федерации.

Вчера был Международный день вдов, мы эти два дня проводим мероприятия с членами семей погибших защитников Отечества и сейчас мы возлагаем венки и цветы на военно-мемориальном кладбище. Ко мне подходят вдовы погибших, они ошарашены и возмущены происходящим.

Мне, как ростовчанину, как руководителю ростовского землячества в Москве, поступают многочисленные звонки от земляков — все возмущены и в недоумении от происходящего!

Все признают героизм бойцов и командиров ЧВК «Вагнер» в ходе проведения СВО, но сейчас своими безумными действиями вы позорите не только свое подразделение, но и память павших товарищей и ветеранов, вернувшихся Героями с фронта.

Я воевал в Афганистане и Таджикистане, принимал участие в КТО на Северном Кавказе. Были и у нас различные сложности, но всегда мы воевали преданно, смело, профессионально. И побеждали. Так будет и в этот раз!» – сказал Липовой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что главы Луганской и Донецкой Народных Республик Леонид Пасечник и Денис Пушилин поддержали действия Путина на фоне военного мятежа. Подробнее об этом читайте в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!