ОБЩЕСТВО

Прокуратура Москвы предупредила об ответственности за фейки о режиме КТО

24 июня 2023, 16:58
Фото: epp.genproc.gov.ru
24 июня 2023, 16:58 — Мосрегион

Прокуратура Москвы предупредила об уголовной ответственности за распространение фейков обо всем, что связано с введенным в ряде регионов режиме контретррористической операции.

Сообщение в Telegram-канале ведомства гласит: «Предупреждаем руководство политических и общественных
объединений граждан, предприятий и учреждений столицы, а также представителей средств массовой информации и блогосферы о недопустимости искажения официальных сведений и распространения любым способом недостоверной информации».

В прокуратуре также призвали граждан и СМИ руководствоваться официальными источниками информации и в случае необходимости обращаться в компетентные ведомства за комментариями.

Ранее в субботу Вести Московского региона цитировали первого замглавы международного комитета Совета Федерации Владимира Джабарова, который прокомментировал фейки о побеге российских сенаторов в Санкт-Петербург. По его словам, большинство сенаторов находятся в Москве, и утверждения об обратном – это «бессовестное вранье».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!