ОБЩЕСТВО

В Москве некоторые вузы перейдут на дистант в понедельник

25 июня 2023, 00:18
pixabay.com
25 июня 2023, 00:18 — Мосрегион

Стало известно, что ряд столичных университетов перейдет на режим дистанционного обучения с понедельника, 26 июня. Об этом пишет ТАСС.

Так, в РАНХиГС сообщили о том, что зачеты и экзамены в вузе будут проводиться в онлайн-формате.

Приводится следующая информация: «По решению и. о. ректора Президентской академии Алексея Комиссарова проведение экзаменов и зачетов в вузе будет переведено в онлайн-формат с понедельника, 26 июня, и до отдельного распоряжения. При возникновении у студентов сложных ситуаций будут организованы дополнительные возможности для сдачи экзаменов».

НИЯУ МИФИ и НИТУ МИСИС также переведут защиты работ, экзамены и зачеты в онлайн-режим.

МПГУ продолжает работу в очном формате, сообщает агентство. Ректор вуза Алексей Лубков отметил, что решения будут приниматься «по ситуации». НИУ ВШЭ также работает в штатном режиме, сообщает ТАСС.

Как сообщали ранее Вести Московского региона, на ряде въездов в Москву на МКАД усилили меры безопасности. Меры безопасности усилили на съезде с МКАД в районе Ясенево. Отмечается, что там установили блокпост с гранатометом и БТР.

Кроме того, сотрудники ДПС останавливают проезжающие автомобили и проверяют документы водителей. Также известно, что на въезде в Москву трассе М-4 «Дон» в районе Липецкой улицы находится колонна грузовиков и бойцы ОМОН.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!