ОБЩЕСТВО

Резервный день для сдачи ЕГЭ по математике в Москве назначили на 1 июля

25 июня 2023, 10:47
25 июня 2023, 10:47 — Мосрегион

Резервный день для сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике в Москве назначен на 1 июля, о чем сегодня информирует пресс-служба Комплекса социального развития города.

Также на указанную дату назначен резервный день для сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ) по русскому языку. Соответствующую меру приняли в связи с тем, что 26 июня будет нерабочим днем.

«Кроме того, в понедельник, 26 июня, в детских садах будут открыты дежурные группы для тех воспитанников, чьи родители будут находиться на рабочих местах и не имеют возможности оставить детей дома», – рассказали в ведомстве.

Несколько дней назад Вести Московского региона писали, что депутаты от ЛДПР внесли в Государственную думу законопроект об отмене ЕГЭ. По мнению авторов документа, действующий формат единого государственного экзамена не показывает реального уровня знаний учеников и является неэффективным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!