ОБЩЕСТВО

На портале поставщиков Москвы чат-бот обработал более 140 000 обращений

25 июня 2023, 14:35
Фото: unsplash.com
25 июня 2023, 14:35 — Мосрегион

Виртуальный ассистент обработал свыше 140 тысяч обращений, поступивших за два с половиной года на портал поставщиков Москвы. Об этом сообщил руководитель городского Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

Чат-бот появился на портале ноябре 2020 года. С тех пор он обработал более 140 тысяч обращений, 35 тысяч из которых уже пришлись на текущий год.

Функция позволяет пользователям быстро получать ответы на вопросы, а также помогает операторам существенно облегчить работу. Так, виртуальный помощник способен ответить на 75% задаваемых вопросов. Консультация в большинстве случаев занимает не более пяти минут.

Чаще всего к роботу обращаются за помощью с алгоритмами работы на платформе, правилами участия в котировочных сессиях и формированием каталога продукции.

Ранее в воскресенье Вести Московского региона писали, что в Московской технической школе» открылись восемь курсов по робототехнике и сенсорике. Данный шаг направлен на решение проблемы с дефицитом квалифицированных кадров в промышленном секторе экономики.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!