ОБЩЕСТВО

Iz.ru: Ученые проинформировали о полезных свойствах смородины и малины

25 июня 2023, 18:25
Фото: ru.freepik.com/freepik
25 июня 2023, 18:25 — Мосрегион

Кандидат медицинских наук, научный сотрудник ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Татьяна Солнцева рассказала о полезных свойствах смородины и малины. Об этом сообщает «Известия».

По словам специалиста, ягоды могут стать основой противовоспалительной диеты, в рамках которой предполагается включение в свой рацион продуктов, способствующих замедлению развития воспалительного процесса в организме.

Кандидат медицинских наук также отметила, что в ягодах содержится большое количество витамина С и также такие полезные компоненты как каротиноиды, антоцианины, флавоноиды и их природные соединения. Татьяна Солнцева отметила, что в ежевике и черной смородине содержится наибольшее количество антоцианинов, благодаря чему они помогают поддерживать нормальный уровень холестерина и способствуют укреплению стенок сосудов и капилляров.

Ранее врач-терапевт Георгий Сапего проинформировал об опасностях самостоятельного приема мочегонных средств. Подробнее об этом читайте в материале Вестей Московского региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!