ОБЩЕСТВО

The Sun: В 26 странах ЕС и Турции стремительно распространяются две опасные инфекции

25 июня 2023, 20:11
Фото: freepik.com/freepik
25 июня 2023, 20:11 — Мосрегион

В 26 странах Европы и Турции распространяются две тропические инфекции — комариные лихорадки. Об этом сообщает The Sun.

Туристов, планирующих этим летом отправиться в Европу и Турцию, предупреждают о стремительном распространении опасных инфекций. Сообщается, что переносчиком смертельных заболеваний являются комары.

По данным источника, переносчик лихорадки денге и чикунгунья был замечен в 25 странах, в число которых из популярных среди туристов направлений входят Греция, Кипр, Грузия и Испания.

В материале отмечается, что изменения климата привели к перемещению комаров на другие территории континента. Так, по данным некоторых экспертов, намечается тенденция распространения опасных тропических инфекций на европейские страны.

Ученые призвали путешественников использовать репелленты, устанавливать защитные сетки в местах сна и использовать прочие меры предосторожности от комаров. Также туристам указали на необходимость тщательного выбора расположения лагеря и избегать нахождения вблизи водоемов, поскольку комары наиболее активным образом размножаются в стоячей воде.

Ранее сообщалось, что столичный портал потребителя подготовил рекомендации, которые помогут подготовиться к отпуску. Подробнее об этом читайте в материале Вестей Московского региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!