ОБЩЕСТВО

На территории поймы реки Жужи обустраивают новые пешеходные дорожки

26 июня 2023, 01:15
Фото: Unsplash.com / Christian Lue
26 июня 2023, 01:15 — Мосрегион

Будет создан ландшафтный парк с пешеходными дорожками на пойме реки Жужи, расположенной в южной части Москвы. Вдоль этих дорожек будут обустроены места для отдыха и пикника. Также будут установлены удобные переходы через реку, а на  склонах возведут спуски и подъемы. Об этом сообщает Официальный сайт Мэра Москвы.

В настоящее время территория рядом с поймой реки пребывает в непригодном состоянии. Жужа протекает в овраге, что осложняет возможность пересечения берегов. Жилые здания практически примыкают к краям оврагов, образованных речной системой реки.

Замруководителя Департамента капитального ремонта Москвы Сергей Мельников заявил следующее: «Пространство в пойме реки Жужи находится в месте соединения двух оврагов — Большого и Савкина. До начала работ эта территория практически никак не использовалась, здесь отсутствовала даже элементарная дорожно-тропиночная сеть».

Как сообщали ранее Вести Московского региона, работникам IT-, телекоммуникационных компаний и представителям СМИ стоит предоставить выходной в понедельник, 26 июня. С такой рекомендацией выступило Минцифры РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!