ОБЩЕСТВО

Спасатели проверили несанкционированные места купания на водоемах Подмосковья

26 июня 2023, 07:10
Фото: https://t.me/gku_mo_mosoblpojspas
26 июня 2023, 07:10 — Мосрегион

Спасатели и пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» вышли на очередной рейд. Они проверили места, где несмотря на отсутствие разрешения часто купаются жители региона. Об этом сообщила пресс-служба управления.

С наступлением жарких летних дней большинство жителей региона бегут в ближайшие водоемы, чтобы искупаться и позагорать на солнце. При этом мало кто из них задумывается об опасности, пояснили специалисты.

«В ходе патрулирования специалисты объяснили гражданам, что несанкционированные пляжи не соответствуют гигиеническим нормам. Помимо этого, в таких местах отсутствуют спасательные посты с профессионалами, которые при несчастном случае смогут оказать квалифицированную помощь», — говорится в сообщении.

Сотрудники «Мособлпожспас» призвали жителей не подвергать свою жизнь опасности и купаться только в официально разрешенных местах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что спасатели Подмосковья нашли и вывели из леса двух заблудившихся пенсионеров. Супруги пошли по грибы и сбились с пути. Они плутали по лесу между деревнями Ходаево и Панино Чеховского городского округа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!