Россия

Шойгу провел совещание с командованием Западной группировки войск в зоне СВО

26 июня 2023, 08:24
26 июня 2023, 08:24 — Мосрегион

Министр Обороны РФ Сергей Шойгу начал рабочую неделю с посещения передового пункта управления Западной группировки войск в зоне проведения спецоперации. Об этом сообщила пресс-служба военного ведомства.

Министра встретил командующий группировкой генерал-полковник Евгений Никифоров. Он доложил Шойгу о текущей обстановке, характеру действий противника и выполнении российскими войсками боевых задач на основных тактических направлениях, а также о формировании резервных полков.

В свою очередь министр обороны отметил эффективность действий российских войск, в частности, выявление и поражение военной техники и скоплений личного состава противника на тактических направлениях зоны ответственности группировки.

Кроме этого, Шойгу поставил перед командованием и командирами Западной группировки продолжать активные действия по заблаговременному вскрытию планов противника и пресечения их действий.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что украинский лидер Владимир Зеленский призвал мировую общественность давить на Россию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!