ТРАНСПОРТ

Почти 130 столкновений автомобилей на трамвайных путях зафиксировали с начала 2023 года в Москве

26 июня 2023, 11:21
26 июня 2023, 11:21 — Мосрегион

Происшествия на путях становятся главной причиной задержки трамваев. Об этом сообщила пресс-служба столичного Дептранса.

По данным департамента, с начала 2023 года в Москве на трамвайных путях произошло 130 столкновений автомобилей, из-за чего время задержки городского транспорта превысило 30 часов.

«Почти 200 случаев ДТП авто и мотоциклов с трамваем произошло из-за невнимательности водителей. Это задержало движение на 14 часов. 132 оставленных и застрявших на путях авто задержали трамваи почти на 50 часов», — говорится в сообщении.

Кроме этого произошло 16 повреждений контактной сети, что привело к нарушению нормальной работы сразу нескольких маршрутов более чем на 16 часов. При этом в Дептрансе добавили, что в целях минимизации ДТП на путях в прошлом году была запущена программа физического обособления трамвайных путей от автодороги.

Первые результаты показали, что на отделенных участках задержка движения трамваев уже снижена на 35% — аварии сводятся к минимуму, а машины не мешают их движению.

Ранее Вести Московского региона сообщали, почему летом в столичных метро всегда комфортно и свежо.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!