ЭКОЛОГИЯ

Городские службы Москвы приведены в повышенную готовность из-за ожидающихся ливней и гроз

26 июня 2023, 12:28
26 июня 2023, 12:28 — Мосрегион

Городские службы приведены в состояние повышенной готовности из-за ожидающихся ливней и гроз. Слова заместителя мэра Москвы в столичном правительстве Петра Бирюкова приводит издание «Вечерняя Москва»

Бирюков заявил, что на круглосуточном дежурстве находятся 1500 аварийных бригад.Они готовы ликвидировать последствия непогоды и подготовили дополнительные источники питания.

Коммунальщики заранее проверяют системы водоотведения, в местах возможного скопления воды будет размещена спецтехника. Также, по словам Бирюкова, были приняты необходимые меры по защите от порывов ветра сооружений, магазинов и транспортных объектов.

Добавим,за последние дни месяца местами в столице может выпасть до трети месячной нормы осадков. Об этом сообщила в своем Telegram-канале главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области объявили желтый уровень погодной опасности.  Мера введена из-за высокой вероятности пожаров и будет действовать до девяти часов вечера 28 июня.

Такое же предупреждение объявлено практически на всей территории Центрального федерального округа. В Рязанской, Курской и Ярославской областях ввели оранжевый уровень в связи с чрезвычайной пожароопасностью.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!