ОБЩЕСТВО

Власти Подмосковья помогут семье погибшего при пожаре в Королеве спасателя

26 июня 2023, 15:12
Фото: Официальный сайт Правительства и Губернатора Московской области
26 июня 2023, 15:12 — Мосрегион

Как сообщают «Вести Подмосковья», глава Московской области Андрей Воробьев поручил начальнику ГУ МЧС по Московской области Сергею Полетыкину оказать всю необходимую помощь семье погибшего накануне в Королеве спасателя.

«К сожалению, погиб герой, спасатель, – заявил Андрей Воробьев. – Прошу вас уделить внимание семье. И на все, что нужно от нас, можно рассчитывать».

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области, в воскресенье, 25 июня, спасатель пытался перетащить владельца горящей квартиры с его балкона на соседний, однако оба упали вниз и разбились.

По некоторым данным, причиной возгорания мог стать поджог. Точные данные поможет получить  пожарно-техническая экспертиза.

Утром в понедельник Вести Московского региона информировали, что в Московской области объявили желтый уровень погодной опасности. Мера введена из-за высокой вероятности пожаров (4 класс) и будет действовать до девяти часов вечера 28 июня.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!