ТРАНСПОРТ

Маршруты наземного транспорта в столице изменят 27 и 28 июня из-за празднования Курбан-байрама

26 июня 2023, 15:47
26 июня 2023, 15:47 — Мосрегион

В столице в дни празднования Курбан-байрама изменят некоторые маршруты общественного транспорта Москвы.

Как сообщают в в столичном департаменте транспорта, 28 июня с 4:00 до окончания мероприятия будут изменены маршруты на улице Хачатуряна в Отрадном. Маршрут 98 в сторону МЦД «Лианозово» пойдёт по улице Декабристов вместо улицы Хачатуряна, а маршрут 803 вместо улицы Хачатуряна пойдёт по Алтуфьевскому шоссе и улице Декабристов.

Тем, кто ночью в эти дни планирует поездку к метро «Отрадное», стоит знать, что маршрут Н9 туда заезжать не будет. Также прекратят свою работу  остановки «Новый Иерусалим», «Улица Санникова» (на улице Хачатуряна), «Каргопольская улица», «Детская поликлиника» и «Пенсионный фонд».

Также два дня автобусы в сторону Кутузовского проспекта не будут курсировать через метро «Минская».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что «Аэроэкспресс» не будет возить пассажиров в аэропорт  «Внуково» и в обратном направлении 1 и 2 июля. Причина – проведение плановых работ на железной дороге. Об этом сообщается на сайте компании.

В эти два дня компания рекомендует пассажирам, чтобы добраться до аэропорта, воспользоваться Сокольнической или Калининско-Солнцевской линией метро, а затем пересесть на наземный общественный транспорт.

Ремонт займет только два дня и с 3 июля поезда будут ходить по привычному расписанию – каждый час.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!