ПОЛИТИКА

Зюганову на День Рождения подарили коньяк 79-летней выдержки, саблю и торт

26 июня 2023, 15:37
26 июня 2023, 15:37 — Мосрегион

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов отмечает сегодня День Рождения. Ему исполнилось 79 лет. Поздравить политика решили его коллеги, в том числе руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Владимир Васильев. Как сообщают РИА Новости, он преподнес имениннику коньяк 79-летней выдержки.

Зюганов рассказал, что выпивать рюмку коньяка ему советовал врач, а Владимир Васильев вспомнил историю об орудовавших в Москве клофелинщицах.  Они опаивали людей, добавляя в водку препарат и обчищали своих жертв. Однако эта схема не действовала, если клофелин добавляли в коньяк.

Также лидеру КПРФ подарили саблю и торт от членов КПРФ из Дагестана.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Владимир Путин наградил мэра Москвы Сергея Собянина орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. Как указано в документе, который уже опубликован на официальном портале правовой информации, столичный градоначальник удостоен награды  «за большой вклад в социально-экономическое развитие Москвы».

Эта награда станет еще одним подарком на День Рождения мэру столицы, который 21 июня отметил юбилей. Ему исполнилось 65 лет. Сергей Собянин руководит городом уже 13 лет. За это время в столице было построено   1200 км новых дорог, запущена программа реновации и модифицирована система общественного транспорта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!