ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве живодер расстрелял щенка в Мещерском парке

26 июня 2023, 18:36
Фото: unsplash.com
26 июня 2023, 18:36 — Мосрегион

В Москве произошел жестокий случай, когда неизвестный расстрелял щенка в Мещерском парке. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Сейчас за жизнь маленького пуделя борются врачи, а владельцы приюта написали заявление в полицию, требуя найти и наказать живодера. Пожилая пара нашла щенка в коробке с кормом и подстилкой.

Он был напуган и странно скулил. Сотрудники велопроката вызвали волонтеров, которые отвезли пуделя в зооприют на Дубровке.

При осмотре щенка ветеринары обнаружили на его теле семь ран от пуль, перелом передней лапы, гематому глаза и два пореза на лапах. Собаку прооперировали и достали шесть пуль, однако седьмую не смогли обнаружить.

Малыша помеси пуделя назвали Денди. Сейчас его состояние тяжелое, и за его жизнь борются врачи.

Пули были отправлены на экспертизу. Сотрудники приюта написали заявление в полицию с требованием найти и наказать живодера. Однако поиски осложняются, так как парк большой, а камеры расположены рядом с входом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что разгуливающий по СВАО варан пойман и отправлен в Центр передержки диких животных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!