ПОЛИТИКА

Путин провел разговор с президентом ОАЭ в связи с попыткой мятежа в РФ

27 июня 2023, 00:00
Фото: kremlin.ru
27 июня 2023, 00:00 — Мосрегион

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел телефонный разговор с Мухаммедом Бен Заидом Аль Нахайяном, президентом Объединенных Арабских Эмиратов, по вопросу прошедшего военного мятежа 24 июня. Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

«По инициативе эмиратской стороны состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом ОАЭ Мухаммедом Бен Заидом Аль Нахайяном, который был заинтересован услышать оценки ситуации в России в связи с попыткой мятежа 24 июня», – говорится в сообщении.

Лидер эмиратов заявил о своей поддержке действий российского руководства. Также Путин поздравил Аль Нахайяна с предстоящим мусульманским праздником Курбан-байрам.

Ранее Владимир Путин обратился к россиянам. Он поблагодарил граждан за сплоченность и выдержанность, а также за патриотическую позицию, что показало обреченность шантажа и смут на провал. Подробнее об этом читайте в материале Вестей Московского Региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!