ПОЛИТИКА

ЛДПР призывает создать в РФ контрактную армию численностью не менее 7 миллионов человек

27 июня 2023, 01:40
Фото: mil.ru
27 июня 2023, 01:40 — Мосрегион

Леонид Слуцкий, председатель ЛДПР, заявил, что партия будет продвигать идею создания в России контрактной армии численностью не менее семи миллионов человек. Об этом глава партии написал в своем Telegram-канале.

«ЛДПР продолжает настаивать: для обеспечения безопасности нам необходима контрактная армия численностью не менее семи миллионов военнослужащих и гражданского персонала», – отметил Слуцкий. Он также рассказал, что в ЛДПР уверены, что Россия не нуждается в частных военных компаниях (ЧВК) и, хотя в армии «есть проблемы», но решать их необходимо лишь совместно с Министерством обороны.

Слуцкий отдельно отметил, что гордится за воинов России, не поддавшихся на «провокационные призывы предателей страны», а попытка развязать братоубийственное противостояние не удалась и впредь никогда не повторится.

Ранее в Москве состоялась церемония награждения отцов, сыновья которых проявили особое мужество в ходе специальной военной операции. Подробнее об этом читайте в материале Вестей Московского Региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!