ЭКОНОМИКА

«Известия»: ЦБ установит минимальный размер возмещения по страхованию банковских карт

27 июня 2023, 02:48
27 июня 2023, 02:48 — Мосрегион

Центральный банк России намерен установить минимальный размер возмещения по страхованию банковских карт. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу ЦБ.

Утверждается, что регулятор подготовил проект акта, который установит обязательные требования к возмещению средств. Отмечается, что после принятия нормативного акта страховая компания будет обязана компенсировать клиенту всю утерянную в случае несанкционированного списания сумму, либо не меньше 100 тысяч рублей, если хищение превышает эту сумму. Как рассказали изданию в пресс-службе ЦБ, страховщик может установить и более крупную сумму компенсации.

Нововведения вступят в силу в октябре 2023 года.

Ранее в Москве оперативники юго-западного района задержали женщину, подозреваемую в кражах денег с банковских счетов москвичек. Подозреваемой оказалась 34-летняя женщина из Владимирской области. Все украденные деньги она потратила. Подробнее об этом читайте в материале Вестей Московского Региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!