Россия

ФСБ задержала подозреваемого в госизмене россиянина, пытавшегося выехать на Украину

27 июня 2023, 10:14
27 июня 2023, 10:14 — Мосрегион

Сотрудники ФСБ задержали 35-летнего россиянина, который планировал через Белоруссию уехать на Украину для дальнейшего вступления в ряды украинских военных подразделений. Об этом сообщил Центр общественных связей ведомства во вторник, 27 июня.

«ФСБ РФ на территории Нальчика Кабардино-Балкарской республики пресечена противоправная деятельность 35-летнего гражданина России, подозреваемого в приготовлении к государственной измене в форме перехода на сторону противника», — говорится в сообщении.

Уточняется, что мужчина ранее установил контакт с одним из членов украинских военных формирований, по его указке купил медикаменты, содержащие обезболивающие, транквилизирующие и психотропные вещества. Далее он попытался пересечь границу между Россией и Белоруссией, но был задержан. В отношении его возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к госизмене».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ФСБ задержали двух жителей Крыма, подозреваемых в сотрудничестве со спецслужбами Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!