ПОЛИТИКА

В Подмосковье стартовали муниципальные избирательные кампании

27 июня 2023, 12:38
27 июня 2023, 12:38 — Мосрегион

Накануне, 26  июня в Московской области началось выдвижение кандидатов на выборы Советов депутатов городских округов. Как сообщают Вести Подмосковья, выборы состоятся в 10 муниципалитетах. На выдвижение кандидатов и списков кандидатов у политических партий есть месяц.

Однако по состоянию на утро 27 июня , по данным официального сайта избирательной комиссии Московской области, этим правом пока никто не воспользовался.

Напомним, что в этом году жители Подмосковья будут выбирать 8, 9 и 10 сентября губернатора региона, депутата Мособлдумы в Пушкинском одномандатном избирательном округе, а также местных депутатов в десяти муниципалитетах: в городских округах Богородский, Егорьевск, Истра, Красногорск, Лосино-Петровский, Можайск, Талдом, Черноголовка, Павлово-Посадский, а также дополнительные выборы депутата Совета депутатов городского округа Лобня

А вот на электоральном поле губернаторских выборов наблюдается большее оживление. Документы для участия в выборах уже подали 6 кандидатов: Андрей Воробьев («Единая Россия»), Кирилл Жигарев (ЛДПР), Борис Надеждин («Гражданская инициатива»), Александр Наумов (КПРФ) и Анатолий Никитин («Справедливая Россия — Патриоты — За правду»).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на базе Общественной палаты Московской области открыли Штаб по общественному наблюдению за выборами.

«На Общественной палате лежит большая ответственность в обеспечении прозрачности выборов, а также доверия населения к их результату. Необходимо организовать работу профессионально, оперативно и максимально открыто», — заявила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!