ТРАНСПОРТ

ЦППК: Интервал поездов на МЦД-4 составит до 5,5 минуты

27 июня 2023, 11:31
Фото: Минтранс Московской области
27 июня 2023, 11:31 — Мосрегион

На новой четвертой линии Московских центральных диаметров (МЦД-4), которую планируют запустить этой осенью, интервал движения поездов составит до 5,5 минут. Об этом рассказала пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

Это станет возможным благодаря движению поездов на сквозных маршрутах Апрелевка — Железнодорожная и части электричек дальнего пригорода, которые будут идти по всему диаметру.

«Поезда дальнего пригорода, не направляющиеся по всему диаметру, будут следовать до Киевского вокзала на Киевском направлении и до Площади трех вокзалов — с Горьковского», — добавил генеральный директор ЦППК Иван Конев.

При этом он уточнил, что на сквозных маршрутах будут работать 16 современных электропоездов серии ЭП2Д. Однако других направлениях все еще будут курсировать привычные ЭД4М, которые по возможности будут заменены.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в настоящее время более 1 500 человек проходят обучение к запуску Ленинградско-Казанского МЦД-3 и Калужско-Нижегородского (Киевско-Горьковского) МЦД-4.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!