ОБЩЕСТВО

Жители Москвы и Подмосковья смогут с 1 июля наблюдать в небе полет МКС

27 июня 2023, 13:00
Фото: unsplash.com
27 июня 2023, 13:00 — Мосрегион

С 1 по 25 июля жители Москвы и Московской области смогут невооруженным глазом наблюдать пролет Международной космической станции (МКС). Об этом рассказали в пресс-службе Музея космонавтики.

Уточняется, что МКС будет появляться на небе несколько раз за сутки, однако лучше всего ее будет видно в вечерние и ночные часы. Музей опубликует расписание пролетов на своем сайте.

«Самый яркий момент пролета станции на ночном небе состоится в период с 13 по 17 июля», – поделились специалисты.

Для наблюдающих с Земли станция будет выглядеть как яркая звезда, которая плавно движется по небосклону с юго-запада на юго-восток. Чтобы ее увидеть, лучше заранее расположиться на открытом пространстве. МКС будет видна в течение 3–5 минут.

Ранее во вторник Вести Московского региона сообщали, что российские космонавты, находящиеся на борту Международной космической станции, поздравили городской спорт со 100-летним юбилеем. В состав экспедиции вошли Герой России, летчик-космонавт Сергей Прокопьев, а также космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Андрей Федяев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!