ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве выясняют причины смерти отставного полковника контрразведки, погибшего при загадочных обстоятельствах

27 июня 2023, 15:49
Фото: ru.freepik.com
27 июня 2023, 15:49 — Мосрегион

Столичные следователи выясняют, что произошло с 73-летним пенсионером, отставным полковником контр-разведки. Его тело, как сообщает«МК» со ссылкой на собственные источники, обнаружили в Москве-реке у одного из шлюзов на Карамышевской набережной.

По предварительной информации, причиной смерти мог стать несчастный случай. Но много вопросов у следствия вызывает и тот факт, что за несколько дней до смерти бывший сотрудник спецслужб жаловался на самочувствие.

Медики нашли у него интоксикацию организма. Однако чем она была вызвана определить не смогли. Из-за нее мужчина не мог принимать пищу и в ночь на 25 июня он самовольно ушел из больницы. Что происходило дальше – предстоит выяснить следствию. По факту произошедшего проводится проверка.

Как сообщали ранее Вести Московского региона, в Подмосковье врачи спасли впавшую в клиническую смерть пенсионерку. 74-летняя женщина потеряла сознание во время поездки в автомобиле со своей дочерью за рулём. Когда дочь заметила, что у её мамы нет ни дыхания, ни пульса, она немедленно вызвала скорую помощь и отправилась в больницу. Пенсионерка была передана врачам, которые диагностировали у неё острую сердечную недостаточность. После этого ей была проведена стимулирующая терапия, которая спасла ее.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!