ПРОИСШЕСТВИЯ

Жителя Ногинска привлекут к ответственности за граффити на остановках и заборах

27 июня 2023, 16:53
27 июня 2023, 16:53 — Мосрегион

Молодого человека из подмосковного Ногинска привлекут к ответственности за разрисованные остановки, заборы, дома, трансформаторные будки и рекламные щиты. О произошедшем информирует телеканал «360°».

21-летний житель Богородского округа ночью распылил из баллончика краску на десяток объектов. К своему несчастью, вандал попал на камеры видеонаблюдения, по которым его и нашли.

По словам начальника Управления региональной безопасности администрации Богородского округа Романа Другова, в данный момент полицейские проводят проверку. Позже автор граффити будет привлечен к ответственности.

«В первую очередь это штрафные санкции. Если человек сам не поймет, что он наделал, не возместит ущерб, то в гражданском порядке через суд с него будет взыскан ущерб, который он причинил», – добавил Другов.

В правоохранительных органах также напомнили гражданам, что за незаконные арт-эксперименты и порчу имущества могут грозить обязательные работы и штраф.

Ранее во вторник Вести Московского региона писали, что жительнице Наро-Фоминска вынесли предупреждение за нарушение Водного кодекса. Женщина установила близ пруда ограждение, перекрыв соседям доступ к водоему.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!