ПРОИСШЕСТВИЯ

Бывший московский полицейский попал в тюрьму за взятку колесными дисками

27 июня 2023, 17:13
Фото: ru.freepik.com/freepik
27 июня 2023, 17:13 — Мосрегион

Экс-начальник подразделения органов внутренних дел по Московской области отправился в тюрьму на 11 лет за неоднократное получение взяток. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по региону.

39-летний мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством в крупном размере), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), а также ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере).

По данным следствия и суда, бывший полицейский брал взятки в виде денег и колесных дисков для автомобиля. Взамен он оказывал взяткодателям покровительство. Общая сумма, полученная незаконным путем, превысила 1 миллион 300 тысяч рублей.

Один из взяткодателей получил наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

Ранее Вести Московского региона писали, что в Подмосковье задержали местного следователя, у которого были обнаружены денежные средства в биткоинах на сумму 24 млн долларов. Подробнее об инциденте читайте в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!