ОБЩЕСТВО

В Москве транспортная полиция задержала более 180 мигрантов

27 июня 2023, 17:41
Фото: МВД Медиа
27 июня 2023, 17:41 — Мосрегион

На железнодорожной платформе станции Новоподрезково в российской столице транспортная полиция задержала и доставила в отдел более 180 человек, нарушивших миграционное законодательство. Об этом во вторник пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Во время рейда сотрудники транспортной полиции работали совместно с коллегами из ОМОН Росгвардии. Проверочные мероприятия проводились в рамках операции «Нелегал–2023».

48 нарушителей получили штрафы в размере пяти тысяч рублей в соответствии с ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ. Также правоохранительные органы привлекли к ответственности гражданина среднеазиатской республики, который ранее не исполнил решения суда об административном выдворении. Сейчас мужчина находится в Центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Москве.

Накануне Вести Московского региона сообщали, что в Москве в полицию доставили более 20 мигрантов. Причиной стала массовая драка, произошедшая 26 июня. Подробнее о произошедшем читайте в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!