ОБЩЕСТВО

Образовательный проект «Беспилотный транспорт» запустят в «Московской технической школе»

28 июня 2023, 10:10
Фото: mos.ru
28 июня 2023, 10:10 — Мосрегион

Московские власти подписали соглашения с ведущими высшими учебными заведениями и промышленными предприятиями о разработке образовательного курса «Беспилотный транспорт». Реализацией проекта займется «Московская техническая школа», сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Владислав Овчинский.

«В рамках проекта „Московская техническая школа“ мы подписали соглашение о взаимодействии с 24 ведущими компаниями и вузами. Они будут готовить кадры в сфере беспилотного управления для столичной промышленности», — отметил он.

Участники проекта будут обучаться по девяти направлениям: «Технология связи», «Аддитивные технологии», «Искусственный интеллект в промышленности», «Промышленный дизайн», «Микроэлектроника и фотоника», «Робототехника и сенсорика», «Цифровые двойники», «Новые производственные технологии» и «Беспилотный транспорт».

В составлении курсов сотрудникам Московского технического университета связи и информатики, Государственного научно-исследовательского института авиационных систем, МАИ, МФТИ и других вузов будут помогать представители компаний «Аэромакс», «Иркут», «БГ-Оптикс» и других предприятий.

Главная цель проекта — подготовка и повышение квалификации инженеров, оптимизирующих производственные процессы и развивающие промышленный потенциал.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что за первую неделю запуска сервиса «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуг около 75 тысяч абитуриентов подали заявление в более чем 200 тысяч специальностях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!