Мой регион

Мингосуправления: как оформить компенсацию за домашний телефон в Подмосковье

28 июня 2023, 12:52
28 июня 2023, 12:52 — Мосрегион

Жители Подмосковья могут компенсировать расходы на оплату домашних телефонов. Сделать это они смогут через региональный портал Госуслуг. Услуга доступна в разделе «Гражданам» – «Соцподдержка» – «Субсидии и компенсации», сообщает пресс-служба Мингосуправления Подмосковья.

«Нужно просто заполнить онлайн-заявку. Решение поступит в личный кабинет на регпортале, а денежные средства будут перечислены на карту без дополнительных походов в ведомства», — рассказала министр государственного управления, ИТ и связи Московской области Надежда Куртяник.

Воспользоваться услугой могут ветераны труда или военной службы при достижении ими пенсионного возраста, ветераны труда предпенсионного возраста (60 и 55 лет), а также награжденные медалью «За оборону Москвы» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», не имеющим группы инвалидности, граждане.

При этом человек должен официально проживать на территории области, являться собственником жилья, в которой установлен телефон. Кроме этого абонентский номер должен быть оформлен на его имя. Компенсация составит 220 рублей в месяц.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье в этом году не планируют менять тарифы на жилищно-коммунальные услуги.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!