ЭКОЛОГИЯ

МЧС распространило экстренное предупреждение о грозе в Москве

28 июня 2023, 13:19
Фото: ru.freepik.com
28 июня 2023, 13:19 — Мосрегион

МЧС опубликовало экстренное предупреждение для жителей столичного региона.

По прогнозам синоптиков, в Москву пришел активный циклон, и с 19:00 28 июня до 02:00 29 июня в городе ожидается дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза.

В период с 09:00 до 21:00 29 июня ожидается дождь, местами сильный, ливень, в отдельных районах гроза с градом, при грозе порывы ветра до 17 м/с.

В связи с этим, в столичном управлении МЧС рекомендуют автомобилистам снизить скорость и увеличить дистанцию, избегать резких маневров. Пассажирам стоит обходить рекламные щиты и шаткие конструкции и не пытаться укрыться под деревьями.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Олег Гегельский, эксперт по выживанию, посоветовал гражданам прятаться в закрытых помещениях в случае грозовой погоды. Он напомнил, что недавно в Краснодаре мужчина погиб от удара молнии. По его словам, он предполагал, что молния бьет по предметам, которые находятся высоко, однако это не всегда так. «Рядом находится целая куча металлических конструкций, молния бьет в человека», – отметил эксперт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!