Россия

Сервис «Яндекс. Путешествия» выявил самые дорогие российские авианаправления в июне

28 июня 2023, 16:09
28 июня 2023, 16:09 — Мосрегион

С наступлением лета начинается сезон отпусков и путешествий. При этом большинство россиян предпочитают отдыхать на отечественных курортах и просто в крупных городах. Анализ сервиса «Яндекс. Путешествия» показал, что наиболее дорогими направлениями в июне стали Сочи, Махачкала и Минеральные Воды.

Так, билеты в столицу Краснодарского края туда и обратно в среднем стоили 17,7 тысяч рублей. Чтобы слетать в Махачкалу, путешественнику нужно было заплатить в обе стороны 16,5 тысяч рублей, а в Минеральные Воды — 16,1 тысяч рублей.

В Москву можно было слетать за 10,7 тысяч рублей, в Санкт-Петербург за 12, 5 тысяч рублей. При этом средняя стоимость перелета в обе стороны по России за год выросла на 36%, отметили аналитики. Билеты подорожали до 13 тысяч рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в мае-июне отельеры Крыма снизили стоимость суточно проживания. По мнению экспертов, это было связано с целью привлечь как можно туристов на фоне популярности курортов Краснодарского края.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!