ОБЩЕСТВО

В подмосковных технопарках создали более девяти тысяч рабочих мест

28 июня 2023, 17:14
28 июня 2023, 17:14 — Мосрегион

За все время своей деятельности компании-резиденты технопарков Подмосковья обеспечили жителям региона почти девять с половиной тысяч рабочих мест. Об этом в беседе с ТАСС рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Политик поделилась: «В технопарках Подмосковья на сегодняшний день создано 9 460 рабочих мест. Учитывая, что многие из резидентов наших технопарков работают в технологических сферах, большинство созданных рабочих мест занимают высококвалифицированные специалисты».

На сегодняшний день в регионе функционируют 19 технопарков, резидентами которых являются 544 компании. В подмосковном Министерстве инвестиций, промышленности и науки отмечают, что благодаря готовой инфраструктуре технопарки очень привлекательны для инвесторов и бизнесменов.

Ранее Вести Московского региона информировали, что в технопарке «Строгино» начали синтезировать ключевой компонент для косметических средств, зубных паст, витаминов и лекарств. Разработка принадлежит компании-резиденту «Группа АЗТ».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!