ОБЩЕСТВО

Госдума рассматривает законопроект о несмываемых метках на животных и их стерилизации после 15 дней в приюте

28 июня 2023, 18:09
pixabay.com
28 июня 2023, 18:09 — Мосрегион

Депутат от КПРФ представила в Государственную думу законопроект, который предлагает ввести обязательную стерилизацию животных через 15 дней после их поступления в приют. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Кроме того, предлагается наносить на животных несмываемые метки для их идентификации. Законопроект, опубликованный в электронной базе парламента, предусматривает установление новых правил и обязанностей как для владельцев животных, так и для лиц, содержащих приюты для бездомных животных.

По предложению законопроекта, идентификация животных будет осуществляться путем нанесения несмываемых или неснимаемых меток или другими способами, которые не наносят вреда здоровью животного.

Кроме того, предлагается установить обязательный срок в 15 дней для стерилизации животного, поступившего в приют, если его хозяин не является известным.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Госдума приняла в первом чтении законопроект о привлечении школьников к труду без согласия родителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!