Популярное

Жители Московской области жалуются на систему климат-контроля новых автобусов

29 июня 2023, 14:50
Фото: https://unsplash.com/
29 июня 2023, 14:50 — Мосрегион

Этим летом на портале Добродел появляется много жалоб на систему климат-контроля в подмосковных автобусах. Причем , как отмечают Вести Подмосковья, жалуются жители на новые низкопольные автобусы большого класса НЕФАЗ.

Такие автобусы курсируют в  Люберцах, Лыткарино, Рузе, Химках, Одинцово, Орехово-Зуево и ряде других городских округов. На первый взгляд, такие автобусы весьма комфортны: 29 сидячих мест, система автоматического аудиоинформирования и камеры видеофиксации.

Еще один бонус – система кондиционирования. Но, судя по жалобам на портале, с температурным режимом на трех последних рядах она не справляется. С учетом того, что в столичном регионе температура в последнее время не превышает комфортные +25, жители задаются вопросом, каково будет им в по-настоящему жаркие дни?

В «Мострансавто» на возмущенные вопросы жителей ответили – все дело в конструктивных особенностях новых автобусов. Их моторный отсек находится под пассажирскими сиденьями на возвышенных местах. Двигатель разогревается до 105 градусов, отдает часть тепла в салон, создавая эффект работы печки. Чтобы не допустить сильного перегрева, в районе пассажирских сидений имеется теплоизоляционный слой

Установить дополнительный слой защиты, как объяснили в АО «Мострансавто» нельзя, тогда автобус лишится гарантии и в случае серьезной поломки попадет в простой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в «Мострансавто» началась акция «Ревизорро». Как сообщает министерство транспорта столичного региона, ее цель – выяснить, соблюдается ли чистота в салонах автобусов, а также на автовокзалах. Проверят в первую очередь те объекты, на которые чаще всего жалуются жители.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!