ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье местный житель обвиняется в совершении преступления экстремистской направленности

29 июня 2023, 15:42
Фото: ru.freepik.com/freepik
29 июня 2023, 15:42 — Мосрегион

В Московской области местный житель будет представлен суду по обвинению в экстремистском преступлении. Об этом сообщает Telegram-канал «ГСУ СК России по Московской области».

В результате расследования было установлено, что обвиняемый, находясь в тюрьме, был активным участником запрещенного международного общественного движения АУЕ и имел определенный статус в криминальной среде.

Кроме того, он организовал и контролировал пополнение деньгами так называемого «воровского общака», которые накапливались на его банковской карте.

Следователь обвиняет данного местного жителя в преступлении экстремистской направленности, связанном с его участием в запрещенном общественном движении и его руководстве финансовыми операциями в криминальной среде.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье задержали двух молодых людей, которые вскрыли чужой автомобиль и похитили имущество.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!