ПРОИСШЕСТВИЯ

Московские спасатели вскрыли дверь в квартире Южного Бутова и спасли женщину с инсультом

30 июня 2023, 09:02
Фото: Фото: https://t.me/DGONews
30 июня 2023, 09:02 — Мосрегион

Вызов о том, что пожилая женщина сутки не выходит на связь, поступил на пульт экстренных оперативных служб днем 29 июня. На него откликнулись сотрудники службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения Московского авиационного центра, сообщает пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

На место также выехали полицейские и социальный работник. В их присутствии спасатели вскрыли запертую дверь и обнаружили на полу женщину в беспомощном состоянии. Позже к ним присоединились медики, которые диагностировали 72-летней хозяйке квартиры в доме 25 на улице Южнобутовская в Южное Бутово — инсульт. Женщину тут же госпитализировали.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что летом возрастает риск развития инсульта. Из-за жары воздуха становится меньше, организм тяжело реагирует на это. Далее начинается гипоксия, нарушается кровообращение и, как следствие, инсульт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!