ЭКОЛОГИЯ

В Московском зоопарке построили уличный вольер для карликового бегемота

30 июня 2023, 14:50
Фото: https://www.mos.ru/
30 июня 2023, 14:50 — Мосрегион

У карликового бегемота Ксюши появилась новая жилплощадь. К летнему сезону сотрудники Московского зоопарка построили для нее уличный вольер.

Животному будет где побегать – площадь территории составляет 240 квадратных метров. Попасть туда можно из зимнего жилища, а если карликовому бегемоту захочется освежиться, сделать это можно в бассейне. Его площадь  – 24 квадратных метра.

Однако, как сообщили в телеграм-канале столичного зоосада, животное выходит в новое место пока с опаской. Гулять она предпочитает с минимальным количеством внимания: либо ранним утром, либо поздним вечером, когда в зоопарке мало посетителей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что у капибар Кузьмы и Малой из Московского зоопарка родились трое детенышей. Это их второе потомство. Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова рассказала, что отец семейства Кузьма очень активно защищает детёнышей.

Мама показывает малышам, куда можно пойти и с кем пообщаться. Живущая по соседству на поляне викунья проявляет к детенышам интерес, но родители стараются не подпускать ее к ним.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!