ОБЩЕСТВО

Школьники из Наро-Фоминска представят Подмосковье на Чемпионате России по профмастерству

1 июля 2023, 09:42
Фото: freepik.com/ wirestock
1 июля 2023, 09:42 — Мосрегион

Школьники из подмосковного Наро-Фоминска представят свой регион на всероссийском Чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы». Об этом информирует телеканал «360°».

Турнир пройдет в июле в Южно-Сахалинске. Ученики наро-фоминской школы № 9 выступят в номинации «Предпринимательство».

По словам наставника Сергея Тургенбаева, его команда продемонстрировали лучший результат на отборочных муниципальном и региональном этапах. При этом у школьников было довольно мало времени, чтобы подготовиться к региональному этапу.

Тургенбаев признался: «Если честно, то на первый отборочный областной этап мы ехали, до конца не понимая, что нас ждет. Это была наша проба пера».

Ребята представили проект антикафе «Свое место». При написании рецензии они консультировались с экспертами из торгово-промышленной палаты округа.

Ранее Вести Московского региона писали, что в российских школах с 1 сентября 2024 года вводится предмет «Основа безопасности и защита Родины». Такие уроки в школьной программе займут место ОБЖ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!