ОБЩЕСТВО

Школьники из Москвы взяли 11 медалей на Европейской олимпиаде по географии

1 июля 2023, 10:48
Фото: Минпросвещения России
1 июля 2023, 10:48 — Мосрегион

Школьники из Москвы завоевали одиннадцать медалей на Европейской географической олимпиаде. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

В своем Telegram-канале глава города написал: «Ребята, вы молодцы! Поздравляю вас и ваших наставников с большими достижениями!»

Международная олимпиада, организатором которой выступила Сербия, проходила с 24 по 30 июня. В общей сложности российская сборная получила пятнадцать наград. Соревнования состоялись в двух возрастных категориях: основная команда (старшая группа 16–19 лет) и дополнительная команда (юниоры 12–15 лет).

Московские ученики из старшей группы забрали две золотые, пять серебряных и одну бронзовую медаль. Юниоры увезли домой одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медаль.

Как отметил Собянин, участники олимпиады прошли письменный и мультимедийный тесты, а также практический тур. Все задания были на английском языке.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что школьники из подмосковного Наро-Фоминска представят свой регион на всероссийском Чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы». Все подробности читайте в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!