ОБЩЕСТВО

Более 10 тыс. московских детей посетили уроки по безопасности на дороге в 2023 году

1 июля 2023, 13:06
Фото: пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы
1 июля 2023, 13:06 — Мосрегион

С начала текущего года более 10 000 московских детей посетили уроки Центра организации дорожного движения (ЦОДД) по безопасности на дороге. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Педагоги ЦОДД проводят инструктаж в формате викторин и квестов. Дети занимаются как за партами, так и во дворах. Каждый урок составлен с учетом возраста и интересов ребят. Особое внимание уделяется движению по регулируемым и нерегулируемым перекресткам, в слепых зонах, а также пересечению дорог на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности.

Специалисты не только рассказывают о правилах безопасности на дорогах, но и дают ученикам  практические задания. Грамотный игровой подход позволяет донести до обучающихся важность соблюдения правил дорожного движения водителями и пешеходами.

Ранее Вести Московского региона со ссылкой на столичный Дептранс информировали, что 8 июля в городе перекроют движение по некоторым улицам из-за парада ретротранспорта. Подробнее о временных ограничениях читайте в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!