ЭКОЛОГИЯ

Специалисты Мосприроды рассказали о поющих в столице птичках-пеночках

1 июля 2023, 12:50
Фото: ru.freepik.com
1 июля 2023, 12:50 — Мосрегион

Специалисты Мосприроды рассказали о птичках-пеночках, которые гнездятся на территории Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

По словам специалистов, представители семейства пеночковых гнездятся на природных территориях столицы. Их можно отличить по желтовато-зеленому и бурому цветах оперения.

Согласно данным источника, пеночка-теньковка занесена в приложение к Красной книге Москвы. Специалисты рассказали, что этот представитель семейства пеночковых обладает буровато-оливковым с зеленым оттенком верхом туловища, при этом нижняя часть туловище птицы грязно-белая. Также отмечается, что у этой пеночки имеется желтоватый налет на горле.

Специалисты Мосприроды сообщили, что пеночка-теньковка гнездится в шаре или шалаше из сухой травы с выстилкой из перьев и шерсти.

Ранее сообщалось, что национальный парк «Лосиный остров» призвал не подкармливать диких кабанов. Подробнее об этом читайте в материале Вестей Московского региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!