ОБЩЕСТВО

Эксперт МТС: Использование ноутбука на коленях сокращает срок его службы

1 июля 2023, 14:25
Фото: ru.freepik.com/freepik
1 июля 2023, 14:25 — Мосрегион

Директор категории «Электроника» розничной сети МТС Нина Пластинина предостерегла от использования ноутбука на мягких поверхностях. Об этом сообщает «РИА Новости».

По словам эксперта, работа за ноутбуком, держа его на коленках или любой другой мягкой поверхности, чревата перекрытием вентиляционных отверстий. Она подчеркнула, что это приводит к сокращению сроков службы ноутбука.

«Очень часто владельцы ноутбуков пренебрегают важным правилом: включенный ноутбук не стоит класть на колени и иные мягкие поверхности из-за риска перекрытия вентиляционных отверстий, предназначенных для охлаждения процессора», — отметила Нина Пластинина.

Кроме того, в материале отмечается важность использования соответствующего зарядного устройства для ноутбука, поскольку каждый провод передает напряжение определенного уровня. Эксперт подчеркнула, что пренебрежение этим правилом может привести к снижению работоспособности материнской платы.

Также Нина Пластинина посоветовала проводить регулярную чистку ноутбука для избегания попадания пыли.

Ранее диетолог и терапевт Галина Леонтьева рассказала, что пить и есть в жару, чтобы оставаться бодрым. Подробнее об этом читайте в материале Вестей Московского региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!