ПРОИСШЕСТВИЯ

Пенсионер из Москвы купил БАДы от шлаков и стал жертвой мошенников

1 июля 2023, 17:17
Фото: freepik.com
1 июля 2023, 17:17 — Мосрегион

Пожилой москвич стал жертвой мошенников, после того как приобрел биологически активные добавки из коры муравьиного дерева. Об инциденте пишет SHOT.

70-летний пенсионер по имени Валерий решил почистить организм и улучшить иммунитет с помощью капсул Pau d’Arco. Вскоре после покупки БАДов он получил звонок от неизвестного. Мужской голос в трубке заявил, что данные таблетки являются крайне токсичными. По словам звонившего, из-за этого препарата уже скончались 17 человек.

Мошенник призвал Валерия внести посильный вклад в фонд умерших от Pau d’Arco, а именно перечислить туда деньги. Напуганный пенсионер согласился, дошел до отделения почты и через банкомат перевел четыре тысячи рублей на незнакомый номер.

Чуть позже пострадавший понял, что его обманули, и обратился за помощью в правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Ранее в субботу Вести Московского региона сообщали, что пенсионерку из подмосковного Клина ограбил любовник, который младше нее почти на тридцать лет. Ловелас вынес из квартиры женщины более 800 тысяч рублей и дорогие ювелирные украшения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!