ОБЩЕСТВО

В России с 1 июля повысят пенсии для трех категорий пенсионеров

1 июля 2023, 17:46
Фото: ru.freepik.com
1 июля 2023, 17:46 — Мосрегион

С начала июля в жизни россиян произойдет ряд законодательных изменений, касающихся начислений пенсии, уровня зарплат, и другого. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Согласно данным источника, трех категорий россиян ожидает повышение пенсий с 1 июля. Так, достигшие 80 лет пенсионеры смогут получить дополнительные 7,5 тысяч рублей. Пенсионеры, закончившие выходить на работы, также смогут получить повышение пенсии. Кроме того, сообщается, что повышенные выплаты получат россияне, предоставившие документы, подтверждающие новый стаж.

Также стало известно, что с 1 июля на все сахаросодержащие напитки будет введен акциз – 7 рублей за один литр. Соответствующих закон был подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в ноябре 2022 года.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье увеличат выплаты малообеспеченным пенсионерам и многодетным семьям. Подробнее об этом читайте в материале Вестей Московского региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!