ТРАНСПОРТ

Мишустин: РФ продолжает развивать отрасль водного транспорта, несмотря на санкции

2 июля 2023, 12:14
Фото: пресс-служба Правительства РФ
2 июля 2023, 12:14 — Мосрегион

Несмотря на антироссийские санкции Запада, отрасль водного транспорта в стране продолжает активно развиваться, реализуются крупные проекты. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Поздравляя работников морского и речного флота с профессиональным праздником, политик отметил: «Несмотря на санкционное давление, отрасль динамично развивается. Успешно сформирована новая логистика внешнеторгового обмена, продолжается реализация крупных инвестиционных проектов, поступательный рост грузооборота морских портов».

Помимо этого, власти работают над внедрением инноваций, цифровых решений и технологий автономного судоходства. Особое внимание уделяется расширению возможностей морских и речных путей, созданию современной инфраструктуры, безопасности мореплавания и строительству флота.

По словам Мишустина, на сегодняшний день в транспортную систему России входят крупнейший в мире ледокольный флот и свыше шестидесяти морских портов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жители и гости Москвы совершили более 15 000 поездок на речных трамвайчиках по Москве-реке в первую неделю после запуска этих электросудов. Все подробности читайте в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!