ОБЩЕСТВО

Более 170 отечественных разработок внесли в московский «Банк технологий» в 2023 году

2 июля 2023, 13:20
Фото: economy.mos.ru
2 июля 2023, 13:20 — Мосрегион

С начала текущего года в московский сервис «Банк технологий» добавили свыше 170 отечественных разработок. Об этом рассказал заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Онлайн-реестр заработал в 2020 году, сегодня там представлено свыше 420 передовых проверенных отечественных разработок. Более трети из них появилось только с начала текущего года – свыше 170 инструментов», – поделился он.

Онлайн-каталог продолжает расширяться. При этом «Банк технологий» остается для пользователей бесплатным сервисом. Он помогает предприятиям экономить время и в кратчайшие сроки находить необходимые и самые современные решения для цифровизации, автоматизации производства и расширения новых линий.

Ранее Вести Московского региона информировали, что специалисты из компании «Икс Ред Групп», которая является резидентом особой экономической зоны «Дубна», представили рабочий прототип перчатки виртуальной реальности. Подробнее о разработке читайте в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!