ОБЩЕСТВО

В «Московской технической школе» открылись курсы по промышленному дизайну

2 июля 2023, 13:20
Фото: ru.freepik.com/freepik
2 июля 2023, 13:20 — Мосрегион

«Московская техническая школа» («МТШ») открыла курсы по направлению «Промышленный дизайн». Об этом сообщил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

По данным источника, в «МТШ» было открыто 19 курсов для желающих повысить квалификацию и развить новые компетенции в области промышленного дизайна.

По словам Владислава Овчинского, обучение промышленному дизайну позволяет создавать продукт, сочетающий в себе оптимальную комбинацию функциональности и эстетических свойств создаваемого объекта. Так, новые курсы по этому направлению подготовки были открыты с целью развития культуры промышленного дизайна среди московских производственных предприятий.

Сообщается, что в программу открывшихся курсов включено как проектирование и дизайн, так и дисциплины, связанные с продвижением товара.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 2012 года в ТиНАО обновили и построили десять очистных сооружений. Подробнее об этом читайте в материале Вестей Московского региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!